| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i3 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i3-10110U |
|
Frequenza del processore: 2,1 GHz |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i3 di decima generazione |
|
Numero di core del processore: 2 |
|
Numero di threads del processore: 4 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,1 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: L3 |
|
Frequenza TDP-up configurabile: 2,6 GHz |
|
TDP-up configurabile: 25 W |
|
TDP-down configurabile: 10 W |
|
Frequenza di TDP-down configurabile: 0,8 GHz |
|
| Memoria | Memoria Interna: 16 GB |
|
RAM massima supportata: 32 GB |
|
|
Struttura memoria: 2 x 8 GB |
|
|
Velocità memoria: 2666 MHz |
|
Data Integrity Check (verifica integrità dati): No |
|
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 256 GB |
|
Tipo drive ottico: DVD±RW |
|
|
Capacità SSD totale: 256 GB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express, NVMe |
|
|
|
Lettore di schede integrato: Sì |
|
Tipi schede di memoria: SD |
|
| Grafica | Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica integrata: Sì |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics |
|
Produttore di GPU integrato: Intel |
|
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics |
|
| Collegamento in rete | Collegamento ethernet LAN: Sì |
|
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
Standard Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
Produttore del controller WLAN: Realtek |
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Realtek RTL8821CE |
|
|
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 2 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 2 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: 0 |
|
|
Quantità porte USB4 Gen 3×2: 0 |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 |
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
| Design | Colore del prodotto: Nero |
|
|
|
| Prestazione | Tipo di prodotto: PC All-in-one |
|
Posizionamento di mercato: Tutti i giorni |
|
Chip audio: Realtek ALC3247 |
|
Altoparlanti incorporati: Sì |
|
Numero di altoparlanti: 2 |
|
Modulo della piattaforma fidata (TPM): Sì |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro |
|
Software pre-installato: HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; HP JumpStart; 90 giorni di prova gratuita di Xerox® DocuShare®; HP Cloud Recovery |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Intel® 64: Sì |
|
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: Sì |
|
Opzioni incorporate disponibili: No |
|
Tecnologia Intel® Clear Video: Sì |
|
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): Sì |
|
|
|
Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): No |
|
Tecnologia Intel® Trusted Execution: No |
|
|
Intel® Flex Memory Access: Sì |
|
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): Sì |
|
CPU configuration (max): 1 |
|
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): Sì |
|
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): Sì |
|
| Caratteristiche speciali | HP JumpStart: Sì |
|
|
HP Security tools: Slot per blocco di sicurezza standard; TPM (Trusted Platform Module) 2.0 |
|
HP Software provided: HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; HP JumpStart; 90 giorni di prova gratuita di Xerox® DocuShare®; HP Cloud Recovery |
|
|
| Condizioni ambientali | Intervallo temperatura di funzionamento: 10 - 35 °C |
|
Range di umidità di funzionamento: 10 - 90% |
|
| Sostenibilità | Tecnologie e materiali sostenibili: Bassa concentrazione di alogeni |
|
| Dimensioni e peso | Larghezza imballo: 593 mm |
|
Profondità imballo: 478 mm |
|
|
Peso dell'imballo: 8,16 kg |
|
| Contenuto dell'imballo | Tastiera inclusa: Sì |
|
Connettività tastiera: Cablato |
|
| Display | Schermo incluso: Sì |
|
Dimensioni diagonale schermo: 54,6 cm (21.5") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel |
|
|
|
|
Luminosità schermo: 250 cd/m² |
|
|
| Altre caratteristiche | Fotocamera integrata: Sì |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 54,6 cm |
|
Numero di slot interne di estensione della memoria libera: 1 |
|
|