| Design | Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1) |
|
Colore del prodotto: Grigio |
|
Fattore di forma: Convertibile (a cartella) |
|
Nome del colore: Grigio eclissi |
|
Posizionamento di mercato: Premium |
|
Anno di introduzione: 2024 |
|
Design del prodotto: Finitura sabbiata anodizzata |
|
Paese di origine: Cina, Tailandia |
|
Nome del marchio originale: HP |
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14") |
|
Risoluzione del display: 2880 x 1800 Pixel |
|
|
|
|
Colori del display: 1,07 miliardi di colori |
|
Retroilluminazione a LED: Sì |
|
Rapporto d'aspetto nativo: 16:10 |
|
Tipo di vetro del display: Gorilla Glass |
|
Tecnologia della lunetta del display: Micro-Edge |
|
Luminosità schermo: 400 cd/m² |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 35,6 cm |
|
RGB spazio colore: DCI-P3 |
|
|
Risposta di visualizzazione in aumento/riduzione: 0,2 ms |
|
Tempo massimo di refresh: 120 Hz |
|
High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì |
|
Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range (HDR) 500, High Dynamic Range (HDR) 1500 |
|
Gamma di colori DCI-P3: 100% |
|
| Processore | Famiglia processore: Intel Core Ultra 9 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: 288V |
|
Generazione del processore: Intel Core Ultra (Series 2) |
|
Numero di core del processore: 8 |
|
Numero di threads del processore: 8 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 5,1 GHz |
|
Core delle prestazioni: 4 |
|
Core a bassa efficienza energetica: 4 |
|
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core: 5,1 GHz |
|
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica: 3,7 GHz |
|
Frequenza di base del core delle prestazioni: 3,3 GHz |
|
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica: 3300 MHz |
|
|
Tipo di cache del processore: L3 |
|
Potenza di base del processore: 30 W |
|
Massima potenza turbo: 37 W |
|
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Copilot+ PC: Sì |
|
Unità di elaborazione neurale (NPU): Intel AI Boost |
|
|
Supporto degli effetti di Windows Studio: Sì |
|
Framework software AI supportati dalla NPU: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
|
Prestazioni totali del processore fino a: 120 TOPs |
|
Prestazioni della NPU fino a: 48 TOPs |
|
Prestazioni della GPU fino a: 67 TOPs |
|
| Memoria | Memoria Interna: 32 GB |
|
RAM massima supportata: 32 GB |
|
Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM |
|
Velocità memoria: 8533 MHz |
|
Fattore di forma memoria: On-board |
|
Struttura memoria: Not available |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 2 TB |
|
|
|
Capacità SSD totale: 2 TB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express 4.0 |
|
|
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics |
|
Produttore di GPU integrato: Intel |
|
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics |
|
| Audio | Sistema audio: DTS:X Ultra |
|
Altoparlanti incorporati: Sì |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 4 |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 9 MP |
|
Videocamera a infrarossi (IR): Sì |
|
| Collegamento in rete | Connessione di rete mobile: No |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
|
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Intel Wi-Fi 7 BE201 |
|
Produttore del controller WLAN: Intel |
|
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: 1 |
|
Quantità porte USB4 Gen 3×2: 2 |
|
Quantità di porte Thunderbolt 4: 2 |
|
|
Microfono, spinotto d'ingresso: Sì |
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì |
|
|
Porte USB Sleep-and-Charge: 3 |
|
| Prestazione | Chipset scheda madre: Intel SoC |
|
|
|
Sensore di temperatura: Sì |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: No |
|
Dispositivo di puntatura: Touchpad |
|
tastiera retroilluminata: Sì |
|
|
Nome del colore della tastiera: Grigio eclissi scuro |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Home |
|
Software pre-installato: Windows Studio Effects; Copilot in Windows con tasto Copilot, 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, Versione di prova di 30 giorni per McAfee Online Protection |
|
Software di prova: 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Tecnologia Intel® Turbo Boost: Sì |
|
| Caratteristiche speciali | HP Audio Boost: Sì |
|
HP speaker type: HP Dual Speakers |
|
HP front camera: HP Webcam |
|
HP Security tools: Tasto di silenziamento del microfono; Copriobiettivo privacy per la fotocamera |
|
HP Software provided: myHP; HP AI Companion |
|
|
| Batteria | Capacità della batteria: 64 Wh |
|
Tecnologia batteria: Polimeri di litio (LiPo) |
|
Numero di celle della batteria: 6 |
|
|
Riproduzione video continua: 20,5 h |
|
|
Tempo di ricarica rapida (50%): 45 min |
|
| Gestione energetica | Porta di ricarica USB Type-C: Sì |
|
Adattatore dissipazione di potenza AC: 65 W |
|
Adattatore di frequenza AC: 50 - 60 Hz |
|
Adattatore di voltaggio input AC: 100 - 240 V |
|
|
| Sicurezza | Lettore di impronte digitali: Sì |
|
Protezione della password: Sì |
|
Protezione password: BIOS, Acceso |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità: ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
|
Tecnologie e materiali sostenibili: Alloggiamenti degli altoparlanti e frontalino contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; Coperchio, cornice della tastiera, base e coperchi delle cerniere contenenti metallo riciclato; I tasti e gli scissor switch della tastiera contengono plastica riciclata post-consumo |
|
| Dimensioni e peso | Peso: 1,34 kg |
|
|
|
|
| Dati su imballaggio | Larghezza imballo: 80 mm |
|
Profondità imballo: 380 mm |
|
|
Peso dell'imballo: 2,5 kg |
|
| Impronta di carbonio | Impronta di carbonio totale (kg of CO2e): 160 |
|
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e): 134 |
|
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e): 6 |
|
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e): 0,7 |
|
Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e): 21 |
|
| Contenuto dell'imballo | Adattatore AC/DC: Sì |
|
|
|
| Altre caratteristiche | Garanzia del produttore: La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
|
| |
HP GTIN (EAN/UPC): 198828570048 |
|
Conformità alla sostenibilità: Sì |
|
|