| Design | Tipo di prodotto: Computer portatile |
|
Colore del prodotto: Nero |
|
Fattore di forma: Clamshell |
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel |
|
|
|
Retroilluminazione a LED: Sì |
|
Rapporto d'aspetto nativo: 16:9 |
|
Luminosità schermo: 220 cd/m² |
|
Densità di Pixel: 141 ppi (punti per pollice) |
|
Tempo massimo di refresh: 60 Hz |
|
Rapporto di contrasto: 700:1 |
|
| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i5 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i5-10210U |
|
Frequenza del processore: 1,6 GHz |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i5 di decima generazione |
|
Numero di core del processore: 4 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,2 GHz |
|
|
Frequenza TDP-up configurabile: 2,1 GHz |
|
TDP-up configurabile: 25 W |
|
TDP-down configurabile: 10 W |
|
Frequenza di TDP-down configurabile: 0,8 GHz |
|
| Memoria | Memoria Interna: 8 GB |
|
RAM massima supportata: 32 GB |
|
|
Fattore di forma memoria: SO-DIMM |
|
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 512 GB |
|
|
|
Capacità SSD totale: 512 GB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): NVMe, PCI Express |
|
|
|
Lettore di schede integrato: Sì |
|
Tipi schede di memoria: MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics |
|
| Audio | Chip audio: Realtek ALC3204 |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 2 |
|
Potenza altoparlante: 2 W |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 0,92 MP |
|
Risoluzione fotocamera frontale: 1280 x 720 Pixel |
|
Tipo HD della fotocamera anteriore: HD |
|
Velocità acquisizione video: 30 fps |
|
| Collegamento in rete | Collegamento ethernet LAN: Sì |
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s |
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 1 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 2 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 1 |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 |
|
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì |
|
|
Numero di porte USB PowerShare: 1 |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: Sì |
|
Dispositivo di puntatura: Touchpad |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Professional |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: Sì |
|
Tecnologia Intel® Clear Video: Sì |
|
Intel® Flex Memory Access: Sì |
|
Tecnologia Intel® Trusted Execution: No |
|
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): Sì |
|
|
Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): No |
|
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): Sì |
|
|
|
|
CPU configuration (max): 1 |
|
Opzioni incorporate disponibili: No |
|
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): Sì |
|
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): Sì |
|
| Gestione energetica | Adattatore di frequenza AC: 50/60 Hz |
|
Adattatore di voltaggio input AC: 100 - 240 V |
|
|
|
Modulo della piattaforma fidata (TPM): Sì |
|
Protezione della password: Sì |
|
| Condizioni ambientali | Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 35 °C |
|
Intervallo di temperatura: -40 - 65 °C |
|
Range di umidità di funzionamento: 10 - 90% |
|
|
Altitudine di funzionamento: -15,2 - 3048 m |
|
Altitudine di non-funzionamento: -15,2 - 10668 m |
|
Shock di funzionamento: 110 G |
|
Shock di non-funzionamento: 160 G |
|
Vibrazione di funzionamento: 0,66 G |
|
Vibrazione di non-funzionamento: 1,3 G |
|