| Design | Tipo di prodotto: Workstation mobile |
|
Colore del prodotto: Grigio |
|
Fattore di forma: Clamshell |
|
Posizionamento di mercato: Performance |
|
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel |
|
|
|
|
Rapporto d'aspetto nativo: 16:9 |
|
|
Luminosità schermo: 400 cd/m² |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 39,6 cm |
|
|
|
| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i7 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i7-11850H |
|
Frequenza del processore: 2,5 GHz |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i7 di undicesima generazione |
|
Numero di core del processore: 8 |
|
Numero di threads del processore: 16 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,8 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: L3 |
|
| Memoria | Memoria Interna: 16 GB |
|
|
Velocità memoria: 3200 MHz |
|
Fattore di forma memoria: On-board |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 256 GB |
|
|
|
Capacità SSD totale: 256 GB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express, NVMe |
|
|
Lettore di schede integrato: Sì |
|
Tipi schede di memoria: SD, SDHC, SDXC |
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: Sì |
|
Scheda grafica dedicata: NVIDIA Quadro T1200 |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics |
|
Produttore discreto GPU: NVIDIA |
|
Memoria Grafica Dedicata: 4 GB |
|
Tipo di memoria della scheda grafica: GDDR6 |
|
Produttore di GPU integrato: Intel |
|
| Audio | Sistema audio: Bang & Olufsen |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 4 |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
Formato del segnale della fotocamera frontale: 720p |
|
Tipo HD della fotocamera anteriore: HD |
|
Videocamera a infrarossi (IR): Sì |
|
| Collegamento in rete | Connessione di rete mobile: No |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Intel Wi-Fi 6 AX201 |
|
Produttore del controller WLAN: Intel |
|
Collegamento ethernet LAN: No |
|
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 1 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
|
Tecnologia Thunderbolt: Sì |
|
|
Quantità di Mini DisplayPort: 1 |
|
Quantità di porte Thunderbolt 4: 2 |
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì |
|
|
Porte USB Sleep-and-Charge: 2 |
|
| Prestazione | Chipset scheda madre: Intel WM590 |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: No |
|
Dispositivo di puntatura: Clickpad |
|
Modello del dispositivo di ingresso: HP Premium stil toetsenbord |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro |
|
Architettura sistema operativo: 64-bit |
|
| Caratteristiche speciali | HP speaker type: HP Dual Speakers |
|
HP Connection Optimizer: Sì |
|
|
HP front camera: HP Webcam HD IR |
|
HP Security tools: Absolute persistence module; HP Device Access Manager; HP Power On Authentication; Trusted Platform Module TPM 2.0 Embedded Security Chip; Master Boot Record security; Pre-boot authentication; HP Sure Click; Windows Defender; HP Secure Erase; HP Manageability Integration Kit; HP Sure Sense; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Admin; HP Image Assistant; MS Bitlocker Encryption; Nano Security Lock Slot; HP Sure Recover Gen4; HP Sure Run Gen4; HP Client Security Manager Gen7; HP Sure Recover Gen4 with Embedded Reimaging |
|
HP Software provided: Bing search for IE11; Buy Office; HP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP Performance Advisor; HP Support Assistant; Native Miracast support; HP Connection Optimizer; HP Privacy Settings; HP QuickDrop; Data Science Stack; HP Easy Clean; HP PC Hardware Diagnostics; HP ZCentral Remote Boost 2020 Software for Z workstation; Tile™ Application; Windows 10 Cloud Recovery Client; 1-month Adobe® free trial offer |
|
|
| Batteria | Capacità della batteria: 83 Wh |
|
Tecnologia batteria: Polimeri di litio (LiPo) |
|
Numero di celle della batteria: 6 |
|
|
Tempo di ricarica rapida (50%): 30 min |
|
| Gestione energetica | Adattatore dissipazione di potenza AC: 200 W |
|
|
|
|
Lettore di impronte digitali: Sì |
|
| Certificati di sicurezza | Basso contenuto di alogeni: Sì |
|
| Sostenibilità | Tecnologie e materiali sostenibili: Bassa concentrazione di alogeni |
|
| Dimensioni e peso | Peso: 1,79 kg |
|
|
|
|
| Dati logistici | Codice del Sistema Armonizzato (SA): 84713000 |
|