| Design | Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1) |
|
Colore del prodotto: Grigio |
|
Fattore di forma: Convertibile (a cartella) |
|
Nome del colore: Storm grey |
|
Materiale della scocca: Alluminio |
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel |
|
|
|
|
Retroilluminazione a LED: Sì |
|
Rapporto d'aspetto nativo: 16:10 |
|
|
Luminosità schermo: 400 cd/m² |
|
|
|
Rapporto di contrasto: 1000:1 |
|
| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i7 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i7-1185G7 |
|
Frequenza del processore: 3 GHz |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i7 di undicesima generazione |
|
Numero di core del processore: 4 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,8 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: Cache intelligente |
|
Frequenza TDP-up configurabile: 3 GHz |
|
TDP-up configurabile: 28 W |
|
TDP-down configurabile: 12 W |
|
Frequenza di TDP-down configurabile: 1,2 GHz |
|
| Memoria | Memoria Interna: 16 GB |
|
RAM massima supportata: 16 GB |
|
Tipo di RAM: LPDDR4x-SDRAM |
|
Velocità memoria: 4266 MHz |
|
Fattore di forma memoria: On-board |
|
| Archiviazione | Supporto di memoria: SSD |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express 4.0 |
|
|
|
Lettore di schede integrato: No |
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics |
|
| Audio | Chip audio: Realtek ALC3306 |
|
Sistema audio: Dolby Atmos |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 4 |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
Risoluzione fotocamera frontale: 1280 x 720 Pixel |
|
Tipo HD della fotocamera anteriore: HD |
|
Videocamera a infrarossi (IR): Sì |
|
Fotocamera per vita privata: Sì |
|
Tipo di privacy: Otturatore di protezione privacy |
|
| Collegamento in rete | Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Intel Wi-Fi 6 AX201 |
|
Produttore del controller WLAN: Intel |
|
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 2 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
|
|
Quantità di porte Thunderbolt 4: 2 |
|
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì |
|
|
Porte USB Sleep-and-Charge: 1 |
|
| Prestazione | Chipset scheda madre: Intel SoC |
|
|
Sensore di prossimità: Sì |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: No |
|
Dispositivo di puntatura: ThinkPad UltraNav |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro |
|
Architettura sistema operativo: 64-bit |
|
Lingua del sistema operativo: ESP |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Tecnologia Intel® Trusted Execution: Sì |
|
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): Sì |
|
Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): Sì |
|
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): No |
|
|
CPU configuration (max): 1 |
|
Opzioni incorporate disponibili: No |
|
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): Sì |
|
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): Sì |
|
| Batteria | Capacità della batteria: 57 Wh |
|
Tecnologia batteria: Polimeri di litio (LiPo) |
|
Numero di celle della batteria: 4 |
|
|
| Gestione energetica | Adattatore dissipazione di potenza AC: 45 W |
|
|
|
Tipologia slot blocco cavo: Kensington |
|
Lettore di impronte digitali: Sì |
|
Lettore di schede intelligente: No |
|
Modulo della piattaforma fidata (TPM): Sì |
|
versione Trusted Platform Module (TPM): 2.0 |
|
Protezione della password: Sì |
|
Protezione password: Acceso, SSD, Supervisore |
|
| Condizioni ambientali | Intervallo temperatura di funzionamento: 5 - 35 °C |
|
Intervallo di temperatura: 5 - 43 °C |
|
Range di umidità di funzionamento: 8 - 95% |
|
|
Altitudine massima di invio: 3048 m |
|
| Certificati di sicurezza | Certificazione: EPEAT™ Gold ENERGY STAR® 8.0 TCO RoHS |
|
| Dimensioni e peso | Peso: 1,4 kg |
|
|
|
|