| Design | Tipo di prodotto: Computer portatile |
|
Colore del prodotto: Argento |
|
Fattore di forma: Clamshell |
|
Posizionamento di mercato: Tutti i giorni |
|
Anno di introduzione: 2023 |
|
Nome del marchio originale: HP |
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel |
|
|
|
|
|
Tecnologia della lunetta del display: Micro-Edge |
|
Luminosità schermo: 250 cd/m² |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 39,6 cm |
|
|
|
| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i5 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i5-1235U |
|
Frequenza del processore: 1,3 GHz |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
|
Numero di core del processore: 10 |
|
Numero di threads del processore: 12 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 2,5 GHz |
|
Core delle prestazioni: 2 |
|
|
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core: 4,4 GHz |
|
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core: 3,3 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: L3 |
|
Potenza di base del processore: 15 W |
|
Massima potenza turbo: 55 W |
|
| Memoria | RAM installata: 8 GB |
|
RAM massima supportata: 32 GB |
|
|
Velocità memoria: 3200 MHz |
|
Fattore di forma memoria: SO-DIMM |
|
|
Data Integrity Check (verifica integrità dati): No |
|
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 256 GB |
|
|
|
Capacità SSD totale: 256 GB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express |
|
|
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics |
|
Produttore di GPU integrato: Intel |
|
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics |
|
| Audio | Altoparlanti incorporati: Sì |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 2 |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
Tipo HD della fotocamera anteriore: HD |
|
Fotocamera per vita privata: Sì |
|
| Collegamento in rete | Connessione di rete mobile: No |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Realtek RTL8852AE |
|
Produttore del controller WLAN: Realtek |
|
|
|
| Connettività | Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 3 |
|
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: 1 |
|
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: Sì |
|
Dispositivo di puntatura: Clickpad |
|
Modello del dispositivo di ingresso: Tastiera Premium HP |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro |
|
| Caratteristiche speciali | Tipo di altoparlante HP: HP Dual Speakers |
|
Ottimizzatore di connessione HP: Sì |
|
|
Adattatore Ca intelligente HP: Sì |
|
Fotocamera anteriore HP: HP Privacy HD |
|
|
| Batteria | Capacità della batteria: 42 Wh |
|
Tecnologia batteria: Ioni di Litio |
|
| Gestione energetica | Porta di ricarica USB Type-C: Sì |
|
Adattatore dissipazione di potenza AC: 45 W |
|
Adattatore di frequenza AC: 50 - 60 Hz |
|
Adattatore di voltaggio input AC: 100 - 240 V |
|
|
| Sicurezza | Lettore di impronte digitali: Sì |
|
Modulo della piattaforma fidata (TPM): Sì |
|
versione Trusted Platform Module (TPM): 2.0 |
|
Protezione della password: Sì |
|
Protezione password: BIOS, Acceso, Utente |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità: ENERGY STAR |
|
| Dimensioni e peso | Peso: 1,74 kg |
|
|
|
|
| Contenuto dell'imballo | Pennino: No |
|
| Altre caratteristiche | Numero di altoparlanti: 2 |
|
Conformità alla sostenibilità: Sì |
|