| Design | Tipo di prodotto: Workstation mobile |
|
Colore del prodotto: Grigio |
|
Fattore di forma: Clamshell |
|
Posizionamento di mercato: Performance |
|
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6") |
|
Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel |
|
|
|
Retroilluminazione a LED: Sì |
|
Rapporto d'aspetto nativo: 16:9 |
|
|
Luminosità schermo: 250 cd/m² |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 39,6 cm |
|
| Processore | Famiglia processore: Intel® Core™ i7 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i7-11850H |
|
Generazione del processore: Intel® Core™ i7 di undicesima generazione |
|
Numero di core del processore: 8 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,8 GHz |
|
|
| Memoria | RAM installata: 32 GB |
|
RAM massima supportata: 64 GB |
|
|
Velocità memoria: 3200 MHz |
|
Fattore di forma memoria: SO-DIMM |
|
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 512 GB |
|
|
|
Capacità SSD totale: 512 GB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): NVMe, PCI Express |
|
|
Lettore di schede integrato: Sì |
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics |
|
| Audio | Sistema audio: Bang & Olufsen |
|
Numero di altoparlanti incorporati: 2 |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale: Sì |
|
| Collegamento in rete | Connessione di rete mobile: No |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
|
Standard Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Intel Wi-Fi 6 AX201 |
|
Collegamento ethernet LAN: Sì |
|
|
|
Tipo MIMO: Multi User MIMO |
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 3 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 |
|
|
Quantità di porte Thunderbolt 4: 1 |
|
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
| Prestazione | Chipset scheda madre: Intel WM590 |
|
| Tastiera | Tastiera numerica: Sì |
|
Dispositivo di puntatura: Clickpad |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro |
|
Architettura sistema operativo: 64-bit |
|
| Caratteristiche speciali | Tipo di altoparlante HP: HP Dual Speakers |
|
Adattatore Ca intelligente HP: Sì |
|
|
| Batteria | Capacità della batteria: 83 Wh |
|
Tecnologia batteria: Polimeri di litio (LiPo) |
|
Numero di celle della batteria: 6 |
|
| Gestione energetica | Adattatore dissipazione di potenza AC: 120 W |
|
|
|
Lettore di impronte digitali: Sì |
|
Protezione della password: Sì |
|
Protezione password: Acceso |
|
| Dimensioni e peso | Peso: 1,89 kg |
|
|
|
|