| Processore | Famiglia processore: Intel Core i7 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: i7-4770 |
|
Frequenza del processore: 3,4 GHz |
|
Numero di core del processore: 4 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 3,9 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: Cache intelligente |
|
Numero di threads del processore: 8 |
|
|
| Memoria | RAM installata: 32 GB |
|
RAM massima supportata: 32 GB |
|
|
|
Velocità memoria: 1600 MHz |
|
Canali di memoria: Dual-channel |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 512 GB |
|
|
Numero di hard drive installati: 1 |
|
|
| Grafica | Scheda grafica integrata: Sì |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel HD Graphics 4600 |
|
| Collegamento in rete | Collegamento ethernet LAN: Sì |
|
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s |
|
Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X) |
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 6 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 4 |
|
Quantità porte VGA (D-Sub): 1 |
|
|
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 |
|
Microfono, spinotto d'ingresso: Sì |
|
|
|
|
|
| Slot espansione | Slot PCI Express x16 (Gen 2.x): 1 |
|
Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): 1 |
|
| Design | Tipo di case: Mini Tower |
|
Colore del prodotto: Nero |
|
Posizionamento supportato: Verticale |
|
Sistema di raffreddamento ad acqua: No |
|
Numero di vani per drive 3.5": 2 |
|
|
Tipologia slot blocco cavo: Kensington |
|
| Prestazione | Tipo di prodotto: Stazione di lavoro |
|
Chipset scheda madre: Intel® C226 |
|
|
Protezione della password: Sì |
|
Protezione password: BIOS |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 10 Home |
|
Architettura sistema operativo: 64-bit |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA): No |
|
Intel® Wireless Display (Intel® WiDi): No |
|
|
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep: Sì |
|
Opzioni incorporate disponibili: No |
|
Intel® InTru™ 3D Technology: No |
|
|
Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD): No |
|
Tecnologia Intel® Clear Video: No |
|
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT): Sì |
|
|
|
Tecnologia Thermal Monitoring: Sì |
|
Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): Sì |
|
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): Sì |
|
|
|
Tecnologia Intel® Trusted Execution: Sì |
|
|
Intel® FDI Technology: No |
|
Intel® Flex Memory Access: Sì |
|
Intel® Fast Memory Access: Sì |
|
Intel® Enhanced Halt State: Sì |
|
Intel® Demand Based Switching: No |
|
Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID): No |
|
Dimensione della confezione del processore: 37.5 x 37.5 mm |
|
Istruzioni supportate: AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
|
|
CPU configuration (max): 1 |
|
Grafica & litografia IMC: 22 nm |
|
Descrizione della soluzione termica: PCG 2013D |
|
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d): Sì |
|
Intel® Identity Protection Technology: 1,00 |
|
Versione del programma Intel® Stable Image Platform Program (SIPP): 1,00 |
|
Versione della Tecnologia Intel® Secure Key: 1,00 |
|
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x): Sì |
|
Versione Intel® TSX-NI: 1,00 |
|
Tecnologia Intel® Dual Display Capable: No |
|
Intel® Rapid Storage Technology: No |
|
|
Intel® Smart Response Technology: No |
|
Tecnologia Intel® Rapid Start: No |
|
Tecnologia Intel® Turbo Boost: 2.0 |
|
Intel® Smart Connect Technology: No |
|
Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology): No |
|
Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology: No |
|
Intel® My WiFi Technology (Intel® MWT): No |
|
Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT): Sì |
|
Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT): Sì |
|
Processore (da zone) Conflict free: No |
|
| Certificati di sicurezza | Certificazione: CECP, GS Mark |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità: ENERGY STAR |
|
| Dimensioni e peso | Larghezza: 175 mm |
|
|
|
| Contenuto dell'imballo | Schermo incluso: No |
|
|
Tecnologia Intel® Virtualization (Intel® VT): VT-d, VT-x |
|