| Display | Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27") |
|
Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel |
|
|
Tipologia HD: 4K Ultra HD |
|
Luminosità schermo: 350 cd/m² |
|
|
|
|
|
| Processore | Famiglia processore: Intel Core Ultra 7 |
|
Produttore processore: Intel |
|
Modello del processore: 155H |
|
Numero di core del processore: 16 |
|
Numero di threads del processore: 22 |
|
Frequenza del processore turbo massima: 4,8 GHz |
|
Core delle prestazioni: 6 |
|
|
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core: 4,8 GHz |
|
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core: 3,8 GHz |
|
Frequenza di base del core delle prestazioni: 1,4 GHz |
|
Frequenza base core efficiente: 0,9 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore: L3 |
|
Potenza di base del processore: 28 W |
|
Massima potenza turbo: 115 W |
|
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Unità di elaborazione neurale (NPU): Intel AI Boost |
|
Frequenza massima NPU: 1,4 GHz |
|
|
Supporto degli effetti di Windows Studio: Sì |
|
Supporto dei tipi di dati AI sulla NPU: FP16, FP32, Int8 |
|
Framework software AI supportati dalla NPU: DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
|
Prestazioni della NPU fino a: 11 TOPs |
|
| Memoria | Memoria Interna: 32 GB |
|
|
|
tipo di slot di memoria: SO-DIMM |
|
Velocità memoria: 5600 MHz |
|
Struttura memoria: 2 x 16 GB |
|
Fattore di forma memoria: DIMM/SO-DIMM |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione: 1 TB |
|
|
|
Numero di unità di archiviazione installate: 1 |
|
Capacità SSD totale: 1 TB |
|
Numero di SSD installati: 1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD): PCI Express |
|
|
|
| Grafica | Adattatore di scheda grafica separato: No |
|
Scheda grafica dedicata: Non disponibile |
|
Scheda grafica integrata: Sì |
|
Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics |
|
Produttore di GPU integrato: Intel |
|
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics |
|
| Audio | Altoparlanti incorporati: Sì |
|
Numero di altoparlanti: 2 |
|
Potenza in uscita (RMS): 10 W |
|
Microfono incorporato: Sì |
|
| Macchina fotografica | Fotocamera integrata: Sì |
|
|
Videocamera a infrarossi (IR): Sì |
|
| Collegamento in rete | Wi-Fi: Sì |
|
Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Collegamento ethernet LAN: Sì |
|
|
Standard Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Produttore del controller WLAN: Intel |
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN: Intel Wi-Fi 7 BE200 |
|
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN: 2500,10,100,1000 Mbit/s |
|
|
| Connettività | Quantità porte USB 2.0: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: 0 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: 4 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: 1 |
|
Quantità porte USB4 Gen 3×2: 1 |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: 1 |
|
|
Microfono, spinotto d'ingresso: Sì |
|
Jack combinato per microfono/auricolare: Sì |
|
| Design | Colore del prodotto: Argento |
|
Nome del colore: Meteor Silver |
|
|
Anno di introduzione: 2024 |
|
Paese di origine: Cina, Tailandia |
|
| Prestazione | Tipo di prodotto: PC All-in-one |
|
Posizionamento di mercato: Premium |
|
| Software | Sistema operativo incluso: Windows 11 Home |
|
Software di prova: 100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
|
Software pre-installato: Windows Studio Effects; Copilot in Windows con tasto Copilot, 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; 1 mese di prova gratuita di Adobe |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Tecnologia Intel® Turbo Boost: Sì |
|
| Caratteristiche speciali | HP speaker type: HP Dual Speakers |
|
HP front camera: HP Webcam |
|
|
HP Software provided: HP Audio Switch; HP Connection Optimizer; HP Display Control; HP Support Assistant; HP Enhanced Lighting; myHP |
|
Intelligenza Artificiale HP: AI PC |
|
| Gestione energetica | Adattatore dissipazione di potenza AC: 180 W |
|
Adattatore di frequenza AC: 50 - 60 Hz |
|
Adattatore di voltaggio input AC: 100 - 240 V |
|
| Impronta di carbonio | Impronta di carbonio totale (kg of CO2e): 220 |
|
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e): 179 |
|
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e): 3 |
|
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e): 2 |
|
Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e): 34 |
|
| Dimensioni e peso | Larghezza (con supporto): 614,1 mm |
|
Profondità (con supporto): 200 mm |
|
Altezza (con supporto): 537,1 mm |
|
Peso (con supporto): 8,4 kg |
|
|
Larghezza imballo: 760 mm |
|
Profondità imballo: 163 mm |
|
|
Peso dell'imballo: 14,7 kg |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità: ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
|
| |
| Contenuto dell'imballo | Tastiera inclusa: Sì |
|
| Altre caratteristiche | Tecnologia della lunetta del display: Micro-Edge |
|
Tipo di case: Tutto in uno |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,6 cm |
|
|
Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™: No |
|
Garanzia del produttore: La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
|
| |
| Dati logistici | Codice UNSPSC: 43211507 |
|