con imballo originale, con garanzia 12 mesi.
| Design | Tipo di prodotto:Computer portatile |
|
Colore del prodotto:Argento |
|
Fattore di forma:Clamshell |
|
Nome del colore:Glacier Silver |
|
Posizionamento di mercato:Premium |
|
Anno di introduzione:2025 |
|
Design del prodotto:Finitura con vernice ad alta temperatura di cottura |
|
|
Nome del marchio originale:HP |
|
| Display | Dimensioni diagonale schermo:33,8 cm (13.3") |
|
Risoluzione del display:2560 x 1600 Pixel |
|
|
|
|
Rapporto d'aspetto nativo:16:10 |
|
|
Tecnologia della lunetta del display:Micro-Edge |
|
Luminosità schermo:400 cd/m² |
|
Dimensioni diagonale schermo (cm):33,8 cm |
|
|
|
Copertura sRGB (tipica):100% |
|
| Processore | Famiglia processore:AMD Ryzen AI 7 |
|
Produttore processore:AMD |
|
Modello del processore:350 |
|
Frequenza del processore:2 GHz |
|
Generazione del processore:AMD Ryzen AI 300 Series |
|
Numero di core del processore:8 |
|
Numero di threads del processore:16 |
|
Frequenza del processore turbo massima:5 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore:L3 |
|
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Copilot+ PC:Sì |
|
Unità di elaborazione neurale (NPU):AMD Ryzen AI |
|
Prestazioni della NPU fino a:50 TOPs |
|
| Memoria | Memoria Interna:16 GB |
|
RAM massima supportata:16 GB |
|
Tipo di RAM:LPDDR5x-SDRAM |
|
Velocità memoria:7500 MHz |
|
Fattore di forma memoria:On-board |
|
Struttura memoria:Not available |
|
Memoria slot (disponibile):0 |
|
Velocità di trasferimento dei dati in memoria:7500 MT/s |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione:1 TB |
|
|
|
|
Numero di SSD installati:1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD):PCI Express 4.0 |
|
|
|
| Grafica | Scheda grafica integrata:Sì |
|
Adattatore di scheda grafica separato:No |
|
Scheda grafica dedicata:Non disponibile |
|
Modello scheda grafica integrata:AMD Radeon 860M |
|
Produttore di GPU integrato:AMD |
|
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata:AMD Radeon Graphics |
|
|
| Audio | Sistema audio:DTS:X Ultra |
|
Altoparlanti incorporati:Sì |
|
Numero di altoparlanti incorporati:2 |
|
|
|
| Macchina fotografica | Fotocamera frontale:Sì |
|
Risoluzione fotocamera frontale (numerico):5 MP |
|
Videocamera a infrarossi (IR):Sì |
|
| Collegamento in rete | Connessione di rete mobile:No |
|
Wi-Fi standard:Wi-Fi 6E (802.11ax) |
|
|
Standard Wi-Fi:Wi-Fi 6E (802.11ax) |
|
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN:MediaTek MT7922 |
|
Produttore del controller WLAN:MediaTek |
|
|
|
| Connettività | Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A:1 |
|
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A:1 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C:2 |
|
|
Microfono, spinotto d'ingresso:Sì |
|
Jack combinato per microfono/auricolare:Sì |
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C:Sì |
|
|
Porte USB Sleep-and-Charge:2 |
|
| Prestazione | Chipset scheda madre:AMD SoC |
|
| Tastiera | Tastiera numerica:No |
|
Dispositivo di puntatura:Touchpad |
|
tastiera retroilluminata:Sì |
|
|
Nome del colore della tastiera:Grigio chiaro |
|
| Software | Sistema operativo incluso:Windows 11 Home |
|
Software pre-installato:Copilot in Windows con tasto Copilot; Poly Camera Pro, 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; Versione di prova gratuita di Adobe della durata di 1 mese; Versione di prova di 3 mesi di PC Game Pass |
|
Software di prova:100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
|
| Caratteristiche speciali | HP Audio Boost:Sì |
|
HP speaker type:HP Dual Speakers |
|
|
HP front camera:HP Webcam 5MP |
|
HP Security tools:Tasto di silenziamento del microfono; otturatore privacy per la fotocamera; supporto per Trusted Platform Module (TPM firmware); |
|
HP Software provided:HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; HP Enhanced Lighting; HP AI Companion |
|
|
| Batteria | Capacità della batteria:43 Wh |
|
Tecnologia batteria:Polimeri di litio (LiPo) |
|
Numero di celle della batteria:3 |
|
|
Riproduzione video continua:15,75 h |
|
|
Tempo di ricarica rapida (50%):30 min |
|
| Gestione energetica | Porta di ricarica USB Type-C:Sì |
|
Adattatore dissipazione di potenza AC:65 W |
|
Adattatore di frequenza AC:50 - 60 Hz |
|
Adattatore di voltaggio input AC:100 - 240 V |
|
|
| Sicurezza | Modulo della piattaforma fidata (TPM):Sì |
|
Protezione della password:Sì |
|
Protezione password:BIOS, Acceso |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità:ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
|
Tecnologie e materiali sostenibili:Il coperchio, la cornice della tastiera, la base e le coperture delle cerniere contengono metallo riciclato; Cornice e alloggiamenti degli altoparlanti contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; Cappucci dei tasti della tastiera realizzati con plastica riciclata post-consumo |
|
| Dimensioni e peso | Peso:999 g |
|
|
|
Altezza (anteriore):1,65 cm |
|
Altezza (posteriore):1,74 cm |
|
| Dati su imballaggio | Larghezza imballo:69 mm |
|
Profondità imballo:483 mm |
|
|
Peso dell'imballo:1,46 kg |
|
| Impronta di carbonio | Impronta di carbonio totale (kg of CO2e):160 |
|
Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e):131 |
|
Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e):7 |
|
Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e):0,8 |
|
Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e):17 |
|
| Contenuto dell'imballo | Adattatore AC/DC:Sì |
|
|
| Dettagli tecnici | URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR):https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
|
| Altre caratteristiche | Garanzia del produttore:La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
|
Servizio di supporto incluso:Absolute Home + Office Standard 2 anni. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA4-6078ITE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ITE.pdf |
|
HP GTIN (EAN/UPC):199251190261 |
|
Conformità alla sostenibilità:Sì |
|
|