con imballo originale, con garanzia 12 mesi.
| Processore | Famiglia processore:AMD Ryzen™ 9 |
|
Produttore processore:AMD |
|
Modello del processore:9900X3D |
|
Numero di core del processore:12 |
|
Numero di threads del processore:24 |
|
Frequenza del processore turbo massima:5,5 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore:L3 |
|
| Memoria | Memoria Interna:64 GB |
|
RAM massima supportata:128 GB |
|
|
Struttura memoria:2 x 32 GB |
|
|
Velocità memoria:6000 MHz |
|
Produttore memoria interna:Kingston |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione:1 TB |
|
|
Numero di unità di archiviazione installate:1 |
|
|
Numero di SSD installati:1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD):PCI Express 4.0 |
|
|
|
| Grafica | Adattatore di scheda grafica separato:Sì |
|
Scheda grafica dedicata:NVIDIA GeForce RTX 5080 |
|
Produttore discreto GPU:NVIDIA |
|
Memoria Grafica Dedicata:16 GB |
|
Tipo di memoria della scheda grafica:GDDR7 |
|
Numero di schede grafiche dedicate:1 |
|
| Prestazione | Tipo di prodotto:PC |
|
Posizionamento di mercato:Gaming |
|
Fattore di forma scheda madre:micro ATX |
|
Protezione della password:Sì |
|
Protezione password:BIOS, Acceso |
|
|
| Collegamento in rete | Collegamento ethernet LAN:Sì |
|
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN:2500,10,100,1000 Mbit/s |
|
Tecnologia di cablaggio:10/100/1000Base-T(X) |
|
Wi-Fi standard:Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Standard Wi-Fi:Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Produttore del controller WLAN:MediaTek |
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN:MediaTek MT7925 |
|
|
|
|
| Connettività | Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A:4 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C:3 |
|
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C:Sì |
|
|
versione DisplayPort:2.1b |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45):1 |
|
Jack combinato per microfono/auricolare:Sì |
|
Microfono, spinotto d'ingresso:Sì |
|
| Slot espansione | PCI Express x4 slots:1 |
|
|
| Gestione energetica | Certificazione 80 PLUS:80 PLUS Gold |
|
| Design | Tipo di case:Tower |
|
|
Nome del colore:Shadow black metal |
|
Sistema di raffreddamento ad acqua:Sì |
|
|
Tipologia slot blocco cavo:Kensington |
|
Illuminazione di memoria RGB:Sì |
|
|
| Software | Sistema operativo incluso:Windows 11 Home |
|
Software di prova:100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
|
| Caratteristiche speciali | HP Security tools:Kensington Security Slot™ |
|
HP Software provided:HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub |
|
|
| Dimensioni e peso | Larghezza:210 mm |
|
|
|
|
| Dati su imballaggio | Larghezza imballo:590 mm |
|
Profondità imballo:332 mm |
|
|
Peso dell'imballo:18,5 kg |
|
| Sostenibilità | Tecnologie e materiali sostenibili:L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del suo packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; 20% di plastica riciclata post-consumo; Vernice a base acqua; 10% di metallo riciclato; Il sacchetto LDPE contiene il 30% di plastica riciclata |
|
| Composizione del prodotto | Garanzia del produttore:La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
|
| Dettagli tecnici | URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR):https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
|
|
HP GTIN (EAN/UPC):199642188464 |
|
| Altre caratteristiche | Codice UNSPSC:43211507 |
|