con imballo originale, con garanzia 12 mesi.
| Processore | Famiglia processore:Intel Core Ultra 9 |
|
Produttore processore:Intel |
|
Modello del processore:285K |
|
Numero di core del processore:24 |
|
Numero di threads del processore:24 |
|
Frequenza del processore turbo massima:5,7 GHz |
|
|
Tipo di cache del processore:L3 |
|
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Unità di elaborazione neurale (NPU):Intel AI Boost |
|
Prestazioni della NPU fino a:13 TOPs |
|
| Memoria | Memoria Interna:32 GB |
|
RAM massima supportata:128 GB |
|
|
Struttura memoria:2 x 16 GB |
|
|
Velocità memoria:6000 MHz |
|
Produttore memoria interna:Kingston |
|
| Archiviazione | Capacità totale di archiviazione:1 TB |
|
|
Numero di unità di archiviazione installate:1 |
|
|
Numero di SSD installati:1 |
|
|
Interfaccia Solid State Drive (SSD):PCI Express 4.0 |
|
|
|
| Grafica | Adattatore di scheda grafica separato:Sì |
|
Scheda grafica dedicata:NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
|
Produttore discreto GPU:NVIDIA |
|
Memoria Grafica Dedicata:16 GB |
|
Tipo di memoria della scheda grafica:GDDR7 |
|
Numero di schede grafiche dedicate:1 |
|
| Prestazione | Tipo di prodotto:PC |
|
Posizionamento di mercato:Gaming |
|
Chipset scheda madre:Intel Z890 |
|
Fattore di forma scheda madre:micro ATX |
|
Protezione della password:Sì |
|
Protezione password:BIOS, Acceso |
|
|
| Collegamento in rete | Collegamento ethernet LAN:Sì |
|
|
Velocità trasferimento Ethernet LAN:2500,10,100,1000 Mbit/s |
|
Tecnologia di cablaggio:10/100/1000Base-T(X) |
|
Wi-Fi standard:Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Standard Wi-Fi:Wi-Fi 7 (802.11be) |
|
Produttore del controller WLAN:Intel |
|
Modello di dispositivo di controllo WLAN:Intel Wi-Fi 7 BE200 |
|
|
|
|
| Connettività | Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A:4 |
|
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C:1 |
|
|
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C:Sì |
|
|
Quantità di porte Thunderbolt 4:1 |
|
|
versione DisplayPort:2.1b |
|
|
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45):1 |
|
Jack combinato per microfono/auricolare:Sì |
|
Microfono, spinotto d'ingresso:Sì |
|
| Slot espansione | PCI Express x4 slots:4 |
|
|
| Gestione energetica | Certificazione 80 PLUS:80 PLUS Gold |
|
| Design | Tipo di case:Tower |
|
|
Nome del colore:Shadow black |
|
Sistema di raffreddamento ad acqua:Sì |
|
|
Illuminazione di memoria RGB:Sì |
|
|
| Software | Sistema operativo incluso:Windows 11 Home |
|
Software di prova:100 GB di storage su Dropbox per 3 mesi |
|
| Caratteristiche speciali del processore | Intel® Extreme Memory Profile (XMP):Sì |
|
Tecnologia Intel® Turbo Boost:Sì |
|
| Caratteristiche speciali | HP Security tools:Blocco del coperchio laterale dello chassis |
|
HP Software provided:HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub; HP Enhanced Lighting; myHP |
|
Intelligenza Artificiale HP:AI PC |
|
|
| Audio | Sistema audio:DTS:X Ultra |
|
| Dimensioni e peso | Larghezza:204 mm |
|
|
|
|
| Dati su imballaggio | Larghezza imballo:592 mm |
|
Profondità imballo:328 mm |
|
|
Peso dell'imballo:25,2 kg |
|
| Sostenibilità | Certificati di sostenibilità:EPEAT Gold |
|
Tecnologie e materiali sostenibili:L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; 10% di plastica riciclata post-consumo; Vernice a base acqua |
|
| Composizione del prodotto | Garanzia del produttore:La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
|
| Dettagli tecnici | URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR):https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
|
|
HP GTIN (EAN/UPC):199764169204 |
|
| Altre caratteristiche | Codice UNSPSC:43211507 |
|